Стали известны победители забега и полумарафона в рамках Фестиваля ЗСД

В Петербурге прошел Фестиваль ЗСД по Западному скоростному диаметру. В рамках спортивного мероприятия петербуржцы и гости города устроили забег по Центральному участку скоростной магистрали.

Как рассказали организаторы, на дистанции 10,5 км среди мужчин первое место занял Ринас Ахмадеев. На втором — Артур Бурцев, на третьем месте — Артем Попов.

На дистанции 10,5 км среди женщин победительницей стала Елена Седова. Второе место взяла Татьяна Курамшина, третье — Валерия Ерофеева.

На дистанции 21,1 км (полумарафон) среди мужчин первым оказался Алексей Гришин, следом за ним — Алексей Матросов и Юрий Пегушин.

На дистанции 21,1 км (полумарафон) среди женщин лидером стала Ольга Бугаева. Второе место — Эльза Кузнецова, третье — Елизавета Иванова.

Все победители получили подарки от партнёров.

По данным организаторов, всего в фестивале приняли участие 10 тысяч человек – 2500 бегунов и 7500 велосипедистов из Северной столицы и более чем из 100 городов России и мира. Чтобы провести мероприятие, в городе временно ограничивали движение. Сейчас оно восстановлено.

Источник: spbdnevnik.ru