Петербургские боксеры претендуют на три золотые медали

В пятницу, 3 сентября, состоялись полуфинальные поединки чемпионата России по боксу в Кемерове.

Сборная Петербурга была представлена восемью боксерами, четверо из них вышли в финал.

Проиграли поединки и завоевали бронзовые медали Евгений Мартынов (до 51 килограмма), Джамал Бадрутдинов (до 60 килограммов), Павел Сосулин (до 75 килограммов) и Руслан Колесников (до 80 килограммов).

Для Евгения Мартынова бронзовая медаль чемпионата России стала первой взрослой наградой. Боксер провел отличный турнир в Кемерове и завоевал заслуженную медаль.

«Хочу выразить огромную благодарность всем, кто за меня болел в Санкт-Петербурге, и моей родной Республике Якутия. Для меня это большой опыт, я боксировал с очень хорошими соперниками. Последний бой был самым лучшим для меня, я доволен! Думаю, во время крайнего боя я устал функционально, но не психологически, немного проиграл опытом. В дальнейшем я планирую отдохнуть, буду пересматривать все бои с этого чемпионата, изучать свои ошибки, чтобы исправить их, и продолжать работать дальше!» – прокомментировал свое выступление Евгений Мартынов – бронзовый призер чемпионата России 2021 года в весовой категории до 51 килограмма.

Четверо боксеров, представляющих Северную столицу, прошли в финал. Среди них Сергей Ярулин (до 57 килограммов), Эдуард Саввин (до 57 килограммов), Всеволод Шумков (до 60 килограммов) и Андрей Косенков (до 80 килограммов).

В полуфинальных поединках Сергей Ярулин и Эдуард Саввин встретились с хозяевами ринга Павлом Гунченко и Никитой Федорченко, соответственно. Оба петербургских спортсмена пробились в финал. В субботу, 4 сентября, в спортивном комплексе «АРЕНА» зрителей ждет петербургский финал: Саввин – Ярулин. Золотая награда гарантирована Северной столице.

Сергей Ярулин прокомментировал предстоящий бой пресс-службе Федерации бокса Петербурга. «Я просто должен выйти в ринг и сделать свою работу. Выполнить все поставленные цели, чтобы уехать с этого чемпионата только с первым местом. Эдику хочу пожелать удачи. Пусть победит сильнейший!» – сказал Сергей.

Подтверждать звание чемпиона России намерен Всеволод Шумков. В финальном поединке петербуржец встретится с представителем Башкортостана Артуром Субханкуловым.

Дорогу в полуфинал Андрей Косенков буквально «прорубил» себе в тяжелом четвертьфинальном поединке. Сперва судьи отдали предпочтение оппоненту Андрея, но после боя состоялся пересмотр. По его итогам именно петербургский боксер прошел в полуфинал чемпионата России, где уверенно доказал свое преимущество и завоевал право сразиться за золото главного турнира страны.

Финальные поединки чемпионата России по боксу 2021 года состоятся уже завтра, 4 сентября, в спортивном комплексе «АРЕНА» в городе Кемерово.

Источник: spbdnevnik.ru