ВОЗ предсказала ухудшение ситуации по COVID-19 в 2021 году

Как сообщает глава программы по ЧС ВОЗ Майкла Райана, второй год пандемии COVID-19 может стать тяжелее первого. Такой вывод эксперт делает на основании динамики распространения заболевания и ряда наблюдаемых проблем.

Майкл Райан отметил, что поступившие за последнюю неделю сведения о коронавирусной инфекции говорят о том, что уровень заболеваемости “вновь достиг пика”. Он подчеркнул, что сейчас наблюдается так называемый “идеальный шторм” в Северном полушарии, в особенности на территории Европы и Северной Америки.

Увеличение распространения COVID-19 произошло благодаря морозам, скоплению людей в помещениях и появлению новых штаммов инфекции.

Количество заражений новым коронавирусом в мире перевалило за 90 миллионов. Умерли около двух миллионов человек. За прошедший день было выявлено 546 016 новых случаев заболевания, скончались 9 884 человек.

На этом фоне стало известно о том, что специалисты ВОЗ прилетели в китайский Ухань с целью расследования происхождения COVID-19.

Как пишет ТАСС, авиалайнер авиакомпании Scoot вылетел из Сингапура и приземлился в международном аэропорту Уханя .

Специалисты пройдут 14-дневный карантин, во время которого они проведут ряд видеоконсультаций с китайскими специалистами. 

 

АВТОР:

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

Источник: dayonline.ru

Читайте также  Посольство США прекратит выдавать визы россиянам
Худеем правильно
Добавить комментарий