«Автомобилист» разгромил китайский «Куньлунь» со счетом 7:0 — wamba-mamba.ru

«Автомобилист» одержал третью победу попорядку на старте сезона КХЛ. Во вторник вечерком на домашнем льду подопечные Билла Питерса обыграли пекинский «Куньлунь Ред Стар», забив конкуренту семь безответных шайб. В составе екатеринбургской команды отметились семь различных хоккеистов: Жора Белоусов, Чарльз Дженовей, Павел Дацюк, Алексей Макеев, Вячеслав Литовченко, Дэн Секстон, Андрей Обидин. Вратарь Якуб Коварж оформил 2-ой шат-аут, отразив 22 броска конкурентов.

«Мы сходу задали тон данной игре, уже в первом периоде сделали удобное преимущество (за 1-ые 20 минут «Автомобилист» забросил три шайбы, – прим. ред.), и из-за этого отлично провели эту встречу. У нас хорошая группа игроков, а в скором времени, мы возлагаем надежды, в состав возвратятся к тому же Джефф Плэтт и Брукс Мэйсек», – подвел итоги победного матча основной тренер «Автомобилиста» Билл Питерс.

Самым действенный игроком встречи стал Дэн Секстон. «У нас выдалась не плохая игра все 60 минут. Отлично выходило играться в меньшинстве, и мы не дали конкуренту шансов», – сказал хоккеист на пресс-конференции.

Его партнер по команде Вячеслав Литовченков отметил, что невзирая на большой счет матч дался екатеринбуржцам нелегко: «Я думаю, такие игры нравятся болельщикам – много голов и на хоть какой вкус. Не скажу, что было просто, все-же конкурент играет в брутальный хоккей, и для нас это был неплохой спарринг».

Опосля 3-х побед с общим счетом 11:1 «Автомобилист» занимает первую строку в конференции «Восток». Последующая игра также пройдет в Екатеринбурге – 11 сентября команде предстоит встреча с нижегородским «Торпедо».